Юлия Ефимова выиграла золото ЧЕ по плаванию в Глазго

20:21 05/08/2018
Юлия Ефимова выиграла «золото» ЧЕ по плаванию в Глазго
ФОТО : ТАСС / Ian Rutherford/PA Images

Россиянка Юлия Ефимова заняла первое место на чемпионате Европы по плаванию на дистанции 100 метров брассом в Глазго, передает ТАСС

Ее результат – 1 минута 05,53 секунды. Второе место заняла Рута Мейлутите из Литвы (1.06,26), третье – итальянка Арианна Кастильони (1.06,54).

Медаль Ефимовой стала седьмой для российских пловцов на турнире в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта. У них три золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

Ранее в воскресенье россиянка Ангелина Мельникова заняла второе место в опорном прыжке на чемпионате Европы по спортивной гимнастике. А в упражнениях на брусьях она стала третьей.

Накануне российские гимнастки завоевали золотые медали в командных соревнованиях.

В общей сложности на объединенном турнире у сборной России 17 медалей – девять золотых, три серебряные, пять бронзовых, что позволяет ей лидировать в общекомандном зачете.

Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит со 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине.