Российские синхронисты добыли еще два золота на ЧЕ-2018

13:17 07/08/2018
ФОТО : ТАСС / Jens Büttner/DPA

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Варвара Субботина завоевали золото в произвольной программе дуэтов на чемпионате Европы по летним видам спорта. Также в произвольной программе микст-дуэтов победили Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев, сообщает «МИР 24».

Субботина и Колесниченко за свое выступление получили 96,7000 балла. Вторыми стали Елизавета Яхно и Анастасия Савчук из Украины (93,4000 балла). На третье место вышли Костанца Ферро и Линда Черрути из Италии (92,1333 балла).

Для сборной России золото спортсменок в произвольной программе стало 16-м на турнире. А вот 17-ю медаль высшей пробы добыли Гурбанбердиева и Мальцев. За свое выступление они получили 92,4000 балла. Серебро в данной дисциплине завоевали Манила Фламини и Джорджо Минисини из Италии (90,7333 балла). Бронзу получили Берта Феррерас Санс и По Рибес Кулла из Испании (85,4333 балла).

На данный момент российская команда занимает первое место в медальном зачете.

Накануне еще один российский пловец Антон Чупков завоевал золото чемпионата Европы по плаванию на дистанции 200 метров брассом и установил новый рекорд.

Напомним, что чемпионат Европы по плаванию проходит в британском Глазго. Он стартовал 2 августа и продлится до 12 числа. Соревнования стали частью первого в истории объединенного чемпионата Европы по летним видам спорта. Он объединил соревнования по плаванию, велотреку, прыжкам в воду, маунтинбайку, синхронному плаванию, велошоссе, плаванию на открытой воде, гольфу, спортивной гимнастике, велоспорту-ВМХ, академической гребле, легкой атлетике и триатлону.