Синхронисты Мальцев и Гурбанбердиева взяли золото на ЧМ по водным видам спорта

12:32 15/07/2019
ФОТО : Zuma\TASS / Wang Jingqiang

Российские синхронисты Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева одержали победу в технической программе в соревнованиях микст-дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в южнокорейском городе Кванджу, передает РИА «Новости».

Как отмечается, программа россиян называлась «Танго».  Мальцев и Гурбанбердиева набрали 92,0749 балла. При этом это золото на ЧМ стало для Мальцева третьим, а Гурбанбердиева выиграла медаль высшей пробы впервые.

Серебро завоевали итальянцы Манила Фламини и Джорджо Минисини (90,8511 балла), а бронза досталась дуэту из Японии Юми Адаси и Атсуси Абе (88,5113).

Напомним, первенство мира по водным видам спорта в Кванджу открылось в минувшую пятницу. Спортсмены разыграют 76 комплектов медалей. ЧМ завершится 28 июля.