В Канаде засняли неизвестное существо, похожее на Голлума из «Властелина колец»

14:02 07/08/2018
В Канаде засняли неизвестное существо, похожее на Голлума из «Властелина колец»
ФОТО : ТАСС / Thomas Burmeister/DPA

Очевидцы запечатлели на камеру неизвестное существ, напоминающее Голлума из фильма «Властелин колец» в канадском Квебеке. Странное создание передвигалось на четырех конечностях. 

Авторы видео, опубликованного на популярном хостинге Youtube, изначально планировали снять лося, остановившегося около дороги. Затем семья путешественников увидела силуэт странного существа, которое выскочило из леса и направилось к животному.

Неизвестная особь обладала бледным кожным покровом, не имела лица и быстро передвигалась, не издавая звуков. Однако, загадочное создание не стало нападать на лося, а внимательно наблюдало за зверем, спрятавшись за деревьями. 

Судя по комментариям людей за кадром, они также не смогли идентифицировать существо. 

Тем не менее, многие пользователи Сети скептически отнеслись к видеоматериалу, отметив подозрительно низкое для современных устройств качество съемки. Некоторые из них отмечают, что видеозапись была намеренно опубликована в низком разрешении, чтобы силуэты объектов казались размытыми и наблюдатели не смогли понять, что на самом деле происходит на записи. 

Среди основных предположений комментаторов – видеомонтаж, постановка или же небольшое насекомое, попавшее на стекло автомобиля, из которого велась съемка.

Стоит отметить, что «охота за паранормальным» в последние годы стала популярным направлением туризма. Многие путешественники целыми семьями отправляются в известные аномальные зоны и другие места, чья репутация окутана атмосферой мистики и загадочности, чтобы своими глазами увидеть необъяснимые явления.