Россияне выиграли сразу три золота на ЧЕ по велотреку

19:36 07/08/2018
ФОТО : ТАСС / Martin Rickett/PA Images

Сборная России завоевала восемь медалей на чемпионате Европы по велотреку в Глазго. У спортсменов на счету три золота, два серебра и три бронзы. И как итог – четвертое место в неофициальном общекомандном зачете, сообщает «МИР 24».

Три золотые медали добыла 23-летняя россиянка Дарья Шмелева. Спортсменка стала чемпионкой Европы в спринте и в гите. Она же пришла первой в командном спринте вместе с Анастасией Войновой, которая выиграла серебро.

Также серебряные медали у Дианы Климовой и Гульназ Бадыковой, которая также получила бронзу в гонке по очкам. Евгения Аугустинас стала третьей. Шмелева получила бронзовую медаль в кейрине.

Всего на турнире в британском Глазго разыграли 22 комплекта наград. Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Нидерландов - у нее пять золотых и три бронзовые медали. За ними расположились британские спортсмены с десятью наградами. Сборная Германии закрыла тройку лидеров.

Ранее сообщалось, что российская синхронистка Светлана Колесниченко взяла золото в произвольной сольной программе на ЧЕ-2018.

Напомним, первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит со 2 по 12 августа. Он включает в себя турниры по плаванию, легкой атлетике, прыжкам в воду, плаванию на открытой воде, велотреку, велошоссе, маунтинбайку, велоспорту-ВМХ, синхронному плаванию, гольфу, спортивной гимнастике, академической гребле и триатлону.