Онлайн-трансляция Лиги чемпионов. «Спартак» против ПАОК

16:43 08/08/2018
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

ВСЕ! «Спартак» начал свою еврокубковую кампанию с поражения в Салониках. 3:2. Но два забитых в гостях мяча дают надежду на положительный итоговый результат. В Москве будет достаточно выиграть 1:0 или 2:1, чтобы пройти дальше. Спасибо, что болели с нами!

90+4' Рассказов вместо Боккетти на последнюю атаку.

90+2' Пасхалакис героем тайма становится! Поймал кураж парень. А ведь в начале игры через него мяч в ворота залетел.

90' Четыре минуты реф добавил.

89' Максименко опасную подачу со штрафного отбивает, мяч получает Промес, улетает до штрафной и даже красиво обыгрывает одного соперника! Пас на Зе не прошел, к сожалению.

88' Увы, даже сейчас ПАОК ближе к голу, чем российский клуб.

86' Зобнин еще раз опасно срубает соперника. Напомню, у него уже есть один «горчичник», за второй удалят и дисквалифицируют на следующую игру. Стоит аккуратнее быть Роману.

85' Уарда показал что-то из Месси, но не смог найти партнера у штрафной и греческая атака закончилась ничем.

84' Шахов вместо Маурисио.

84' Старый добрый навал со столбом Зе пока не получается у «Спартака». Или еще рано?

82' Ещенко в опасном подкате круто выцепил мяч у нападающего ПАОК  на границе своей штрафной.

81' Зобнин отмахнулся локтем в нос греческому игроку. Похоже, прощает ему эпизод рефери. Могла быть вторая желтая для Романа.

79' Жаба вместо Лимниоса.

79' Боккетти на этот раз отлично отработал и отобрал мяч в собственной штрафной, оставив ПАОК без хорошей атаки.

77' Зе Луиш ВМЕСТО Луиса Адриано. Не рискует тренер москвичей.

77' Маурисио снес Жиго на желтую. Очень много карточек в этой игре.

75' Насел «Спартак», проводит атаку за атакой, но пока даже без острых моментов.

72' На эмоциях Ломовицкий сносит греческого игрока и все-таки получает свою желтую.

71' Давайте лучше понадеемся, что москвичи смогут забить гол с игры, чтобы, что называется, «без вопросов».

71' Да простят меня болельщики «красно-белых», но это справедливо. Со странного пенальти Квинси пробил во вратаря, от него мяч попал в штангу – и вылетел в поле. Нет гола!

69' ПЕНАЛЬТИ увидел израильский судья! Хачериди, по его мнению, не дал пробить Луису Адриано. Кажется, что таких эпизодов – по десять-двадцать за матч. Но пенальти арбитр решил поставить именно сейчас. Еще и желтую украинскому защитнику дал. Нам же лучше! Промес у мяча.

68' Луис Адриано метров с двадцати по красивой дуге мяч отправлял, но сильно мимо ворот.

66' Прошу прощения за дезинформацию, все-таки не получал Ломовицкий желтую карточку за срыв атаки несколько минут назад. Рефери пожалел – и хорошо.

65' Пелкас отобрал мяч у Боккетти и выходил один на один с Максименко. В нескольких сантиметрах от ворот мяч проходит, простили греки москвичей.

64' И сразу ответ Карреры: Попов – Out, Тимофеев – In.

62' Амр Уарда вышел у ПАОК вместо Эль-Каддури. Жестко играл полузащитник последние минуты и мог вторую карту получить.

61' Ломовицкий руками захватил Хачериди и «горчичник» за это получил.

60' Быстро «красно-белые» вышли в контратаку, но неточный пас загубил ее на корню.

58' Желтая Эль-Каддури за жесткий стык.

57' У «Спартака» не будет миллиона шансов, поэтому так транжирить их нельзя. Каждый брак в передаче и плохой навес с углового забирает у москвичей шанс сравнять счет.

56' Максименко выбил на быстрого Промеса, но Квинси ни убежать не смог, ни обыграть двух оппонентов.

54' ПАОК бесцельно контролирует мяч. Впрочем, можно понять – команда по счету играет.

51' Ломовицкий чудо-пас отдал на Промеса, Квинси должен был 3-3 делать, но что-то невероятно творит Пасхалакис! Сейв кипера в безнадежной ситуации!

49' Судя по первым минутам тайма, ничего вообще не изменилось в игре обеих команд.

47' Итальянский тренер москвичей решил не менять состав в перерыве. Все устраивает, или просто выпускать некого?

46' Продолжаем! «Спартак» в четвертый раз начинает с центра поля.

Сложно что-то внятное написать по результатам столь фееричного тайма. Думаю, самым правильным решением будет просто напомнить о тех футболистах, которыми Каррера может усилить игру.

Вратарь Артем Ребров и защитник Николай Рассказов вряд ли помогут сравнять счет (хотя могут помочь не пропустить еще), а вот усилить игру в центре поля и на греческой трети могут Артем Тимофеев, Денис Глушаков, Педро Роша, Софьян Ханни и Зе Луиш.

Запасные ПАОК (ради справедливости): Родриго Рей, Стелиос Кициу, Стелиос Малезас, Амр Уарда, Евгений Шахов, Лео Жаба и Чуба Акпом, недавно пришедший из «Арсенала». Лондонского-лондонского, не тульского.

Кстати, Жаба и Маурисио играли в российском чемпионате. Причем долго и плодотворно. Больше всего времени оба провели в «Тереке».

45+3' Уходим на перерыв. Надо передохнуть и переосмыслить игру «Спартаку». Начали с легких 0-2 и так же легко превратили их в 3-2. И что хуже всего – греки и острее и интереснее выглядели. Особенно в концовке тайма.

45+2' Луиса Адриано выводили 1 на 1 с вратарем, но он споткнулся и не смог убежать от защитников.

44' Простейший прострел справа, Максименко не смог зафиксировать мяч и уронил снаряд на ногу набегающему греческому игроку. Пелкас без труда занес в пустые.

44' Нет, ну так нельзя. Так нельзя играть в футбол. 3-2, ПАОК вперед выходит.

43' Квинси здорово перехватил матч на фланге, но не смог отдать пас партнеру.

41' Промес уходил один в три, подождал Попова, но Ивелин не смог исполнить самого себя образца начала матча и не попал по воротам.

40' Где-то между делом Зобнин получил желтую карточку.

38' Впрочем, «красно-белые» хоть и пропустили два, но и забили два в гостях! Виртуально москвичи все еще впереди и выходят в следующий этап за счет правила выездного гола.

38' Рано я греческую защиту проходным двором назвал, похоже.

37' Ой-ой-ой. Эх, «Спартак»... ГОЛ! 2-2. Комбарову легко между ног прокидывают мяч, Лимниос спокойно забегает в центр штрафной и без помех бьет в угол.

36' Греки все еще владеют мячом и все еще не придумывают ничего лучше, чем передачи в штрафную с флангов.

33' КОМБАРОВ! НАВЕС! Вот он, главный момент дня, которого мы ждали. Правда, забитых мячей подача не принесла.

31' В Салониках +32, и футболистам разрешили устроить минутный перерыв, чтобы они могли отдохнуть и выпить воды.

30' Впрочем, почему «возвращается»? Никуда греки и не терялись. На равных игру со «Спартаком» ведут, несмотря на счет.

29' ГОЛ! Увы, не угадал Максименко. Прийович по центру пробил. ПАОК возвращается в игру.

28' Зобнин, пускай и ненамеренно, но отчетливо сыграл локтем в своей штрафной. ПЕНАЛЬТИ в ворота москвичей.

27' МАКСИМЕНКО! Суперсейв российского вратаря после опасной атаки греков.

25' На центральной трибуне во всю ширь телекартинки растянут политический баннер про Македонию. Текст приводить не буду – чтобы не повадно было, но за такое, вообще-то, можно на серьезные санкции нарваться, вплоть до дисквалификаций. Прецеденты были.

24' Слушайте, 0:2 в гостях – это уже очень серьезная заявка на победу. Обычно главная цель дома – не пропустить.Тогда на выезде благодаря правилу выездного гола будет легче играть. «Спартак» этот план греков развалил до основания. Дважды.

21' Луис Адриано мог класть третий, но задумался и легко отдал мяч защитникам ПАОК.

20' Два подряд штрафных и угловой ПАОК ни к чему не привели.

19' Прийович получил шипами под солнечному сплетению от Жиго. Желтая карточка - «Спартаку», опасный стандарт – грекам.

17' ЧТО ЭТО БЫЛО?! Подача Ещенко, Луис Адриано сбрасывает на Промеса, тот слету бьет в Хачериди, от защитника мяч через вратаря отлетает в перекладину, а затем приземляется за линией ворот! Я тоже запутался, но все-таки ГОООООООООООЛ! 0:2 В ГРЕЦИИ!

13' Прийович очень опасно вошел в штрафную, но не ударил, а ткнул мячик, так аккуратно, будто в керлинг пришел играть. Нет, брат, здесь другой спорт.

12' Впрочем, наши фанаты менее агрессивны. В Салониках то и дело появляются новости о погромах, связанных с футболом. В России это уже прошлый век, за редким исключением.

11' Стадион ни на минуту не умолкает. Такую культуру боления, к сожалению, редко встретишь в РПЛ.

9' Игрок ПАОК в мяч сыграл у штрафной москвичей, но судья отчего-то зафиксировал фол и не дал развиться опасной атаке. Что ж, нам же лучше! Оставим эти проблемы грекам.

8' Сразу полетели вперед греки и даже какой-то небольшой навал образовали. «Спартак» отбился.

7' ГОООООООЛ! Попов открывает счет! Проходной двор у греков в защите, которым с удовольствием воспользовался Роман Зобнин. Прошел половину поля, отдал на Луиса Адриано, тот почувствовал Попова и пропустил на болгарина – оставалось только попасть по воротам. Ивелин не упустил возможность!

4' Много борьбы в центре и мало конкретики пока. Мяч контролирует ПАОК, но до ворот москвичей дойти не может.

3' Промес разгонял атаку по флангу, но ничего острого не получилось.

2' И сразу стычка – Промеса сбили на желтую, но судья решил не сажать на «горчичник» хозяев в начале игры. Как же бурно реагирует стадион, ух!

1' Готовы? А мы уже в игре! ПАОК с центра разводит.

Друзья, на нашем сайте появилась обратная связь! Пролистав страницу, вы увидите панель комментариев. Там можно обсудить матч.

«Спартак»: Александр Максименко – Андрей Ещенко, Дмитрий Комбаров, Сальваторе Боккетти, Самуэль Жиго – Александр Ломовицкий, Ивелин Попов, Куинси Промес, Роман Зобнин, Фернандо – Луис Адриано.

ПАОК: Александрос Пасхалакис – Евгений Хачериди, Лео Матос, Фернанду Варела, Хосе Анхель Креспо – Дмитрис Пелкас, Маурисио, Омар Эль-Каддури, Хосе Каньяс – Александр Прийович, Димитрис Лимниос

Привет всем любителям футбола! После финала чемпионата мира-2018 прошел уже почти месяц. Многие успели даже заскучать. И вот – сегодня новый повод поболеть за наших. Московский «Спартак» начинает свой путь в Лиге чемпионов.

«Красно-белые» попали в главный европейский турнир на правах бронзового призера чемпионата России предыдущего сезона. Чемпион и вице-чемпион - «Локомотив» и ЦСКА – уже в групповом этапе, а вот «Спартаку» предстоит туда пробиться. Сначала нужно победить греческий ПАОК в двухматчевом противостоянии. Первая игра – сегодня в Салониках, вторая – в Москве через неделю.

На матче ожидается аншлаг, все билеты раскуплены. А вот болельщиков из России на стадион не пустят – в прошлом сезоне из-за буйных фанатов в испанском Бильбао УЕФА применил к «Спартаку» санкции.

Дома останутся не только болельщики, но и несколько игроков «красно-белых». В том числе Александр Самедов, Георгий Джикия, Лоренсо Мельгарехо и Марко Петкович. По словам главного тренера Массимо Карреры, они пока не готовы играть. У тренера греков Луческу (не Мирчи, а его сына Рэзвана) особых проблем с составом пока нет. В Греции еще не начался сезон.

Судить игру будет Орель Гринфельд из Израиля, в помощниках у него Идан Яркони, Рой Хасан и Алон Йефет. При этой бригаде «Локомотив» три года назад обыгрывал «Скендербеу» в Лиге Европы. Поможет ли такое назначение «Спартаку» – увидим. Букмекеры ставят на победу ПАОК и малое количество голов.