Собянин рассказал, почему в Москве снизилось число личных машин

16:49 09/08/2018
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мэр москвы, открытие учебного корпуса рэу плеханова, рэу, домовой храм иконы божией матери, собянин, сергей собянин
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

В Москве за счет такси на 10% снизилось количество личных автомобилей, что повлияло на трафик в городе. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин на открытии VI Международного Евразийского форума «Такси», сообщает сетевое издание m24.ru.

«Такси – это очень важная отрасль, несмотря на то, что она, казалось бы, занимает скромное место по объему пассажиров….Около 30 миллионов пассажиров передвигаются каждый день в Москве. Это 700 тысяч поездок на такси в день. … Это означает, что на 10% количество частных машин в Москве каждый день становится меньше, это один балл пробок на московских дорогах», – сказал столичный градоначальник.

Собянин также отметил, что система такси за последние годы в Москве изменилась. Так, московские власти приняли решение о регулировании парковочного пространства, что позволило такси свободно перемещаться по улицам.

На форум «Такси» в Москве приехали более тысячи экспертов, руководителей компаний и представителей органов федеральной и региональной власти.