Не 80%: стали известны настоящие «аппетиты» Степаненко

19:03 09/08/2018
Евгений Петросян в предвыборном штабе Владимира Путина
ФОТО : МТРК «Мир» / Артем Куковский

Адвокат российской юмористки Елены Степаненко заявил, что она намерена взыскать с бывшего мужа, комика Евгения Петросяна 57% совместно нажитого имущества. Кроме того, представитель интересов Степаненко опроверг просочившиеся в СМИ слухи о том, что ранее она планировала отсудить 80% имущества, передает ТАСС.

«Как можно заявлять о требовании 80% имущества при наличии на руках судебных документов, где указано, что Елена Григорьевна просит взыскать в ее пользу 57%», – возмутился юрист.

Защитник Степаненко пояснил, что 7% составляют половину от стоимости имущества, 
«выведенного» Петросяном из семейного бюджета. Адвокат подчеркнул, что информация о том, что артистка требует 80% общего имущества, порочит Степаненко.

Тем не мене, адвокат комика Сергей Жорин заявил, что информация защиты его бывшей супруги не соответствует действительности, поскольку официальной оценки всего имущества, антиквариата и культурных ценностей не проводилось. Исходя из этого, нельзя утверждать, на какую часть нажитого претендует юмористка. 

Жорин добавил, что перечень вещей, которые планирует отсудить Степаненко, занимает в судебных документах три страницы, а доля Петросяна описана всего на двух строчках.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Елена Степаненко обратилась в Хамовнический районный суд Москвы с просьбой расторгнуть брак с Евгением Петросяном и взыскать с него более 80% совместно нажитого имущества, которое оценивается в 1,5 миллиарда рублей. В ответном иске комик потребовал поделить нажитое поровну. Суд продолжит бракоразводный процесс артистов в закрытом режиме 13 августа.