Атака на автобус в Йемене: число жертв увеличилось до 50

21:55 09/08/2018
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В Йемене растет число жертв атаки на автобус. По последним данным, в списке погибших значатся 50 человек. В результате ЧП 77 пострадавших. Об этом сообщает Международный комитет Красного Креста (МККК) в Twitter.

Отмечается, что 29 жертв атаки – это дети младше 15 лет. Кроме того, 30 детей получили различные травмы. 

«Число жертв атаки сегодня утром в Йемене достигло 50 человек, 77 пострадали. Из них 30 погибших и 48 раненых прибыли в больницу Эт-Талх, которую мы поддерживаем. Большинство жертв были детьми. Ни один ребенок не должен платить цену войны, которую разжигают взрослые», – передал телеканал Al Masirah со ссылкой на принадлежащее повстанцам Министерство здравоохранения в Сане.

Напомним, трагедия произошла в городе Саада. По словам представителей коалиции, детей в качестве «живого щита» использовали повстанцы-хуситы. Именно на них и был нацелен авиаудар.

Военный конфликт в Йемене длится с 2014 года. Хуситам, которые поддерживают бывшего президента страны Али Абдаллу Салаха, противостоят правительственные войска, лояльные президенту Абд-Раббу Мансуру Хади, которых с воздуха поддерживает арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией.

За время конфликта в Йемене погибли порядка десяти тысяч человек.