Форма нижнего белья влияет на мужскую фертильность

03:41 10/08/2018
Мужские трусы,нижнее белье, мужские белье, трусы,
ФОТО : Mir24.tv / Андросова Мария

Ученые из Гарвардского университета (США) считают, что выбор мужского белья влияет на качество спермы. Об этом сообщает научное издание Human Reproduction.

В исследовании участвовали 656 мужчин. Они предоставили экспертам образцы крови и спермы, а также рассказали, белье какой формы предпочитали носить последние три месяца. 

Оказалось, что носившие боксеры имели на четверть большую концентрацию сперматозоидов и на треть процентов эти половые клетки были подвижнее, чем у тех, кто предпочитал другие формы трусов. 

Наибольшая разбежка в показателях была с теми мужчинами, кто выбирал брифы или короткое нижнее белье. 

Отмечается, что в озвученных данных учтены факторы, которые могли бы повлиять на результаты исследования – возраст, вредные привычки, индекс массы тела. 

Ранее ученые рассказали, когда лучше «работать над созданием» детей. Согласно исследованиям, между развитием ребенка и месяцем, когда он был зачат, существует связь. Оказалось, что самым благоприятным месяцем для того, чтобы забеременеть, является декабрь. По словам исследователей, люди, зачатые именно в этот зимний период, имеют важное преимущество – они рождаются более здоровыми.