Впервые в своей истории «Уфа» победила в еврокубках в матче Лиги Европы

05:59 10/08/2018
Впервые в своей истории «Уфа» победила  в еврокубках в матче Лиги Европы
ФОТО : ТАСС / Алеев Егор

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы российский клуб «Уфа» оказался сильнее люксембургского «Прогресса». Встреча завершилась со счетом 2:1. Об этом сообщает ТАСС.

Игра прошла на стадионе «Нефтяник» в Уфе. На трибунах присутствовали более шести тысяч болельщиков, среди них был и глава Башкирии Рустэм Хамитов.
Это первая победа подопечных Сергея Томарова на еврокубках. Голы забили в ворота люксембуржцев Сильвестр Игбун (38-я минута) и Иван Обляков (64-я минута). Ответный удар уфимцам нанес Оливье Тилль (80-я минута).

«У нас были определенные проблемы в первом тайме, когда соперник оказывал много давления. Рад, что мы смогли сегодня забить гол на выезде, конечно, счет 2:2 был бы для нас более приемлемым, но мы с оптимизмом подходим к ответному матчу», – сказал после матча тренер люксембургской команды Паоло Амодио.

Ответная игра пройдет 16 августа. Победитель матча «Уфа» - «Прогресс» сразится с лучшим в матче «Рейнджерс» (Шотландия) – «Марибор» (Словения).

Добавим, что в минувшем сезоне «Уфа» заняла шестое место в первенстве России. Команда завоевала право на участие в ЛЕ после того, как было объявлено о прекращении существования обладателя Кубка России ФК «Тосно».