«Сердцем причастны»: в Орше соберутся поклонники патриотических песен

20:27 10/08/2018

Международный конкурс «Сердцем причастны» соберет в белорусском городе Орше исполнителей патриотической песни из четырех стран.

«Сердцем причастны» – это фестиваль-эстафета. Проводят его в двух городах: Холм (Россия) и Орша (Беларусь). Цель конкурса – привить патриотизм молодежи и повысить имидж армейской службы. 

Победителя определят в трех номинациях: солист-вокалист, автор-исполнитель и вокальный ансамбль. Ожидается, что в Орше выступят конкурсанты из Беларуси, России, Латвии и Германии. В этом году рамки фестиваля расширили. На сцене смогут выступить и те, кто еще не достиг 18 лет. 

«Мы включили в репертуар песни о войне, начиная от Куликовской битвы, и песни о родине. Все на языках стран-участниц. Очень много заявок поступает от молодежи. Поэтому мы приняли решение проводить молодежный конкурс», – отметил организатор конкурса Николай Турчак.

Напомним, 29, 30 июня и 1 июля фестиваль «Сердцем причастны» прошел в городе Холм. На него приехали участники из Беларуси, Казахстана, Германии, Армении, Прибалтики, городов России и ряда районов Новгородской области.