Шлейхер и Тимошинина – чемпионы в прыжках с 10-метровой вышки

18:31 11/08/2018
ФОТО : «Мир 24» / Мария Попова

Россияне Никита Шлейхер и Юлия Тимошинина завоевали для России еще одно золото чемпионата Европы. Они оказались лучшими в прыжках в воду с 10-метровой вышки в миксте. Турнир проходит в Эдинбурге.

Спортсмены показали результат 309,63 балла. Серебро у британцев Мэтью Ли и Лоиса Тулсона (307,80), тройку лидеров замыкают немцы Флориан Фандлер и Кристина Вассен (278,64).

Для российских прыгунов в воду эта медаль стала девятой на данных соревнованиях.

Тимошинина ранее завоевала серебро в синхронных прыжках с 10-метровой вышки вместе с Екатериной Беляевой и бронзовую награду в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в миксте с Евгением Кузнецовым.

Напомним, чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит в Глазго, Берлине и Эдинбурге. Он завершится 12 августа. Российские спортсмены сохраняют лидерство в медальном зачете – у них 28 золотых, 16 серебряных и 13 бронзовых наград.