Ермекбаев пригласил Шойгу в Казахстан обсудить вопросы ВТС

20:31 11/08/2018
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, сергей шойгу, шойгу

Министр обороны России Сергей Шойгу положительно отозвался об Армейских международных играх. Также генерал армии на двусторонней встрече со своим казахстанским коллегой Нурланом Ермекбаевым выразил мнение, что АрМИ-2018 – отличная площадка для обсуждения военно-технического сотрудничества (ВТС) России и Казахстана, сообщает «МИР 24».

«Очень достойно сыграли ваши команды. Это говорит о том, что растет и оснащенность и профессионализм. А самое главное то, что у нас с вами есть возможность обменяться мнениями по нашему ВТС», – сказал Шойгу.

Также глава российского военного ведомства поздравил Ермекбаева с недавним назначением на должность и выразил надежду, что у России и Казахстана, как и прежде, сохранятся такие же деловые, дружеские, товарищеские отношения.

В свою очередь министр обороны Казахстана подчеркнул, что Россия является для страны союзником и партнером номер один. Он пригласил Шойгу приехать с визитом в республику. 

«Я думаю, у нас будет возможность обсудить [ВТС]. Приглашаем вас совершить визит в Казахстан, или я приеду в Российскую Федерацию. Мы сможем подробно об этом поговорить», – сказал Ермекбаев.

Отметим, что 11 августа министр обороны России Сергей Шойгу посетил Дом дружбы на полигоне Алабино, где состоялся финал «Танкового биатлона» в рамках Армейских международных игр 2018 года.