Пожар под Ялтой, охвативший 80 гектаров, тушат два вертолета МЧС

11:51 12/08/2018
МЧС, Вертолет, Пожар
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Крыму в районе урочища «Уч-Кош» между Ялтинским и Крымским заповедниками полыхают пожары. К тушению огня привлекли два вертолета МЧС России Ми-8, сообщает ГУ МЧС по республике.

В тот момент площадь пожара составляла 15 га, но вскоре возросла до 80 га. На горящую территорию воздушные судна уже более десяти раз сбросили воду. К месту ЧП выдвинулась дополнительная аэромобильная группа из 100 человек, направлены 12 единиц техники высокой проходимости. Также активно функционирует оперативный штаб. Спасателям приходится работать в тяжелых условиях – по фронту очага стоит жаркая погода и сильная задымленность.

В работе задействованы волонтеры из числа граждан. Они под руководством крымских спасателей оказывают помощь в ликвидации пожара. Ближайший источник воды находится в двух километрах от места возгорания, имеется сложность с забором воды для тушения.

Днем 12 августа запланировано увеличить силу и средства – привлечь 104 человека и девять единиц техники, если пожар не будет потушен к этому времени.