Удивят весь мир: названы самые ожидаемые премьеры Московского автосалона

20:18 12/08/2018
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, рено, машина, авто, автомобиль, бренд
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Эксперты составили список из пяти самых ожидаемых премьер, которые публике представят на Московском Международном автомобильном салоне. Некоторые новинки впервые увидят не только россияне, но и весь мир, передает carsweek.ru.

Рейтинг возглавило новое кросс-купе производства французской Renault. Предполагается, что автомобиль будет построен на одной платформе с уже существующими внедорожниками Duster и Kaptur. Цена новинки в российской валюте составит около миллиона рублей.

Второе место достанется новому российскому бренду Aurus, автомобили которого изготавливались в рамках проекта «Кортеж». В Москве будут представлены серийные версии лимузина и седана Aurus Сенат. Цена автомобилей без брони составит от 6 до 7 миллионов рублей. 

Бронзу получил отечественный АвтоВАЗ, который привезет на автосалон сразу 15 автомобилей, пять из которых публика увидит впервые. Среди них будет серийная версия самого быстрого автомобиля в истории компании – Lada Vesta Sport с двигателем мощностью в 144 лошадиные силы. Помимо него будет показан долгожданный и обновленный внедорожник Lada 4x4, который придет на смену легендарной «Ниве». Также есть вероятность, что на стенде появится новый кроссовер на базе Lada Xray.

На четвертой строчке расположилась российская премьера кроссовера Aston Martin DBX, старт продаж которого намечен на 2019 год. Стоимость автомобиля пока остается неизвестной. 

Замыкает пятерку ажиотажа популярный в России немецкий бренд Volkswagen. Компания привезет с собой новейший полноразмерный внедорожник Teramont, а также новое поколение внедорожника Touareg. Помимо этого в России немцы представят миру два новых электрокара, информация о которых засекречена. 

Помимо перечисленных брендов, стенды Московского автосалона уже забронировали множество азиатских автопроизводителей, включая Kia, Hyundai, Lifan, Ravon, Haval и другие компании.