Зидан присматривается к работе в «Манчестер Юнайтед»

13:10 15/08/2018
Зидан рассматривает возможность вернуться в «Реал»
ФОТО : Zuma\TASS / Panoramic

Бывший футболист и экс-главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан хочет поработать в Английской премьер-лиге, а конкретно в «Манчестер Юнайтед», который сейчас возглавляет португальский специалист Жозе Моуринью, пишет L'Equipe.

В настоящее время Зидан не работает в каком-либо клубе. В начале лета сообщалось, что он может возглавить сборную Катара перед домашним чемпионатом мира с окладом €50 млн в год, но с тех пор подробностей этого предложения не появилось.

Французский специалист покинул «Реал» 31 мая, после третьей подряд победы в Лиге чемпионов, что ранее не удавалось ни одному тренеру в мире.

Сам Зидан заявил, что клубу необходимо развиваться дальше, но источники, близкие к французу и ситуации в клубе, сообщили, что он был крайне недоволен трансферной политикой президента Флорентино Переса.

Моуринью возглавил «Манчестер Юнайтед» в 2016 году. За это время он выиграл Лигу Европы, а в прошлом году команда заняла второе место в АПЛ. Несмотря на это специалиста регулярно критикуют за невзрачную игру команды, неспособность бороться за первое место и вылет из Лиги чемпионов на ранней стадии. Эксперты полагают, что нынешний сезон станет решающим для Моуринью, и если ситуация не улучшится, он покинет клуб.