Сальвини раскритиковали за праздничный ужин в день трагедии в Генуе

14:19 17/08/2018
Сальвини раскритиковали за праздничный ужин в день трагедии в Генуе
ФОТО : Zuma\TASS / Mistrulli/Fotogramma/Ropi

В Италии общественность раскритиковала поведение министра внутренних дел страны Маттео Сальвини в день обрушения автомобильного моста в Генуе. Об этом пишет газета La Stampa.

Как отмечается, недовольство было вызвано тем, что чиновник провел праздничный ужин в одном из ресторанов на Сицилии. В социальных сетях появились снимки, на которых можно увидеть министра, сидящего за большим праздничным столом в окружении его друзей и сторонников.

«Фото Сальвини, на которых он устраивает праздник в такой драматичный момент для Генуи, – это оскорбление, в то время как вся страна чувствует горе», – написал глава оппозиционной Демократической партии Италии Маттео Орфини в Twitter.

По его словам, в то время, как в Генуе разбирали обломки обрушившегося пролета моста, Сальвини наслаждался банкетом на Сицилии.

Некоторые оппозиционные политики призвали Сальвини немедленно подать в отставку из-за своего поведения.

Глава МВД отреагировал на критику, заявив, что его поездка на Сицилию была официальной. Он встречался с мэрами городов, полицейскими и общественниками и обсуждал с ними борьбу с мафией.

Напомним, часть моста Моранди длиной 200 метров рухнула во вторник, 14 августа, около полудня. Обрушилась секция, проходившая над железнодорожными рельсами и речкой. К настоящему моменту официально подтверждена гибель 38 человек.