Они сотворили настоящий подвиг: Боярский напишет про «Зенит» песню

16:54 17/08/2018
ФОТО : ТАСС / Ковалев Петр

Накануне питерский «Зенит» одержал уникальную победу над минским «Динамо» в Лиге Европы. В первом тайме гости, несмотря на огромное количество атак «Зенита», все же смогли достойно продержаться. Петербуржцы забили лишь один гол. А вот во втором даже удаление Леандро Паредеса не остановило «Зенит». 90 минут игры завершились со счетом 4:0, а в дополнительные полчаса команда Сергея Семака отличилась еще четыре раза. В овертаймах еврокубков российские клубы ранее так много не забивали никогда.

Пожалуй, самый знаменитый болельщик питерского клуба, актер и певец Михаил Боярский в интервью «МИР 24» признался, что собирается написать песню в честь этой победы. А ведь и он был одним из тех, кто не верил в итоговый успех «Зенита».

«Нет, я не верил в это. Был настроен скептически. Я дал прогноз, что «Зенит» выиграет, но что это будет подвиг, равный подвигу спартанцев... Конечно, настроение такое, что хочется рвать и метать. В театре такого не бывает», – отметил народный артист РСФСР Михаил Боярский.