В машину мэра Рубцовска после разноса от губернатора ударила молния

14:57 19/08/2018

Машина мэра Рубцовска Дмитрия Фельдмана, который возвращался домой из Барнаула, серьезно пострадала в результате удара молнии, сообщает местное ИА «Банкфакс» со ссылкой на информированные источники.

По данным издания, инцидент произошел 17 июня. Перед этим Фельдман принимал участие в конгрессе муниципальных образований Алтайского края. За сутки до происшествия он подвергся резкой критике от врио главы края Виктора Томенко.

Губернатор возмутился действиями администрации Рубцовска по решению проблемы подтопления грунтовыми водами и заявил, что пока краевые власти не увидят отдачу от прошлых траншей по этой проблеме, новых денег не будет.

«Месяц назад вам были выделены деньги из краевого бюджета на организацию поверхностного сброса воды и проведение научно-исследовательских и изыскательных работ в этом направлении. Однако с вашей стороны не было сделано даже элементарных действий. В то же время сейчас в правительстве еще одно письмо от вас – вы просите еще», – сказал Томенко.

Сам Фельдман от удара молнии не пострадал, но его автомобиль теперь нуждается в серьезном ремонте. Домой мэра доставил глава Рубцовского района Петр Афанасьев, возвращавшийся с того же конгресса.

Отметим, что Рубцовск уже не в первый раз страдает от молний. В сентябре 2016 года на одном из стадионов Рубцовска погиб 18-летний участник любительского футбольного матча. Молния ударила в ворота, рядом с которыми находились игроки. Всего электротравмы получили четыре человека.