Атаку на полицейский участок в Барселоне рассматривают как теракт

15:07 20/08/2018
Полиция
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Правоохранительные органы Барселоны рассматривает нападение на сотрудников полиции в районе Корнелья-де-Льобрегат как террористическую атаку. Об этом сообщает агентство AP.

В понедельник утром стражи порядка убили мужчину, который предпринял попытку проникнуть на территорию полицейского участка. Злоумышленник был вооружен ножом. Журналисты сообщали, что во время атаки мужчина пытался напасть на полицейских, выкрикивая при этом  и исламистские лозунги. Никто из сотрудников заведения при нападении не пострадал. 

Позднее стало известно, что нападавшим являлся  гражданин Алжира 1989 года рождения. При нем были обнаружены документы на право проживания в Испании.

Напомним, 17 августа 2017 года в Барселоне автофургон въехал в толпу людей в районе пешеходной улицы Рамбла. В ночь на 18 августа аналогичный инцидент случился в городе Камбрильс, расположенном в 120 километрах от Барселоны. 16 человек погибли, 137 пострадали. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» (ИГ).