Хомяк сбежал от хозяйки и испортил ей автомобиль

07:07 21/08/2018
Хомяк сбежал от хозяйки и испортил ей автомобиль
ФОТО : Википедия / Tanja Schachermeier

В британском городе Сент-Атан беглый сирийский хомячок сбежал от хозяйки и поселился в ее автомобиле. В результате он причинил женщине ущерб на тысячи фунтов стерлингов (сотни тысяч рублей), пишет Metro.

43-летняя Аманда Джонсон купила хомячка детям в подарок, но по дороге домой зверек вырвался из коробки и спрятался внутри машины. Женщина поставила восемь ловушек, чтобы поймать его, но ничего не получилось.

В итоге хомяк просидел в машине шесть дней и перегрыз за это время ремни безопасности и провода, кроме того, он уничтожил одну подушку безопасности. Джонсон обратилась в сервисный центр, но там ей сказали, что ремень с пассажирской стороны восстановлению не подлежит. Сиденья тоже получили серьезные повреждения.

Хомяк все еще сидит в машине, так что сумма ущерба может вырасти. К слову, машину хозяйка купила всего четыре месяца назад. Несмотря на то, что натворил грызун, женщина надеется найти его живым и здоровым.

Сирийский хомячок – грызун длиной до 13–13,5 сантиметров, который водится на севере Сирии и юге Турции. Это один из самых популярных домашних животных.

В ноябре прошлого года девочка из Барнаула с помощью хомяка обокрала две квартиры.