Юрий Лоза сравнил себя с великими Eagles

22:05 21/08/2018
Юрий Лоза сравнил себя с великими Eagles
ФОТО : ТАСС / Карпушкин Александр

Музыкант Юрий Лоза назвал Eagles великой группой и заметил, что они оказались в похожих ситуациях, получив известность благодаря одной песне. Об этом он рассказал в интервью Пятому каналу.

«Eagles – у них такая же ситуация, как и со мной. Они замечательные музыканты и выпустили кучу альбомов, а во всем мире крутят только песню Hotel California. Но так, что эта песня побила все немыслимые рекорды. У них еще много достойных песен. Сейчас, к сожалению, у них умер один из участников, и они невосстановимы. Это одна из великих групп. Очень хороший эстрадный коллектив высочайшего уровня», – сказал музыкант.

По словам музыканта, заслуга группы Eagles – в том, что они всегда очень требовательно и ответственно относились к своему творчеству.

«Нет ни одной кривой нотки, все чисто и вылизано. Одна из самых ответственных групп в мире. Их всегда было и будет приятно слушать. Это живые легенды», – подчеркнул Лоза.

Группа Eagles, исполняющая мелодичный гитарный кантри-рок и софт-рок, была создана в Лос-Анджелесе в 1971 году. В тройку самых продаваемых альбомов за всю историю США вошли сразу две пластинки этой легендарной группы. Альбом Their Greatest Hits 1971–1975 с 1976 года продался тиражом 38 миллионов экземпляров, включая онлайн-сервисы, и стал самым покупаемым в истории США. А пластинка Hotel California разошлась тиражом в 26 миллионов экземпляров и заняла третью строчку в рейтинге. 

Стоит также отметить, что ветераны фолк-рока в 2015 году входили в тройку самых богатых музыкантов мира.