Лига чемпионов: белорусский БАТЭ на своем поле уступил ПСВ

09:15 22/08/2018
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Белорусский БАТЭ накануне уступил голландскому ПСВ в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов, передает «МИР 24»

Как сообщается, встреча прошла во вторник на стадионе «Борисов Арена». Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Между тем поначалу поединок складывался в пользу белорусской команды. Уже на девятой минуте отличился финский форвард БАТЭ Яссе Туоминен.

Однако голландцы сумели сравнять еще до перерыва. На 35-й минуте Гастон Перейро точно выполнил одиннадцатиметровый штрафной удар. После перерыва на 61-й минуте мексиканец Ирвинг Лосано вывел гостей вперед.

Белорусы не сдавались. На 88-й минуте ветеран белорусского футбола Александр Глеб восстановил паритет. И тем не менее команда из Эйндховена в этот вечер больше хотела победить. За несколько минут до финального свистка отличился Дониелла Малена.

Ответная игра состоится 29 августа в Голландии. Лучший в этом противостоянии пробьется в групповой этап Лиги чемпионов.

Добавим, что в других играх вторника португальская «Бенфика» дома сыграла вничью с греческим ПАОКом (1:1), также не смогли выявить победителя сербская «Црвена Звезда» и австрийский «РБ Зальцбург» (0:0).