28 метров гордости: в Симферополе развернули гигантский флаг России

11:39 22/08/2018
28 метров: в Симферополе развернули гигантский флаг России
ФОТО : ТАСС / Мальгавко Сергей

Самый большой в Крыму флаг России длиной в 28 и шириной в 16 метров развернули на центральной площади Симферополя. Полотно весом в 100 килограммов расположилось в центре города в честь Дня государственного флага России, передает ТАСС.

Как сообщила одна из организаторов акции Алла Мирошниченко, полотно олицетворяет собой символ единения всех народов, населяющих страну. 

Флаг развернули представители детских спортивных школ и национальных обществ. В ходе церемонии звучал российский гимн. На площади в честь праздника раздавали миниатюрные копии государственного флага и ленточки в цветах триколора. 

Кроме того,у здания Государственного совета Республики Крым состоялась церемония торжественного подъема государственного флага, в которой участвовали региональные парламентарии и представители общественности.

По улицам Симферополя прошел автопробег из более, чем десяти автомобилей, украшенных цветами флага. 

Глава республики Сергей Аксенов поздравил жителей полуострова с праздником, назвав его знаменательной датой современной российской истории.

«Государственный флаг олицетворяет мощь и единство нашей страны, ее победы и достижения, сопровождает самые значимые, самые торжественные события», – говорится в поздравлении Аксенова, опубликованном на официальном сайте Республики Крым.