Посетители Кремля не смогут выйти через Спасскую башню до 3 сентября

15:18 22/08/2018
Фото: Светлана Родина, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, спасская башня, красная площадь, москва, храм василия блаженного
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,

Посетители Московского Кремля не смогут выйти из комплекса через Спасскую башню до 3 сентября. Ограничения связаны с проведением музыкального фестиваля «Спасская башня», сообщили в пресс-службе Федеральной службы охраны России.

Помимо этого, в связи с участием в фестивале подразделений Президентского полка развод пеших и конных караулов на Соборной площади не будет проводиться 25 и 1 сентября.

XI Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» проводится на территории Кремля с 21 августа по 2 сентября. Музыканты сыграют на Красной площади и Васильевском спуске. 

В этом году на фестиваль в Москве приехали имперский юношеский оркестр Великобритании, оркестр карабинеров принца Монако, оркестр на велосипедах «Крещендо» из Нидерландов, оркестр королевской гвардии Омана. Кроме того, в нем впервые примет участие конная ассоциация Кордовы из Испании.

Ранее на Поклонной горе в Москве развернули флаг России площадью в 1000 квадратных метров. Развернутое полотно пронесли по Площади Победителей в честь Дня государственного Флага России.