Патрушев в Женеве рассказал, какие вопросы обсудит с Болтоном

19:58 22/08/2018
Фото: "Пресс-служба президента России":http://kremlin.ru/, николай патрушев

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев прибыл в Женеву на переговоры с Советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном. Встреча делегатов пройдет в закрытом формате, сообщает ТАСС.

По словам секретаря Совбеза, политики намерены обсудить стратегическую стабильность, двусторонние отношения России и США, а также ситуацию в Сирии и обстановку на юго-востоке Украины. 

При этом российский политик добавил, что намерен представить американскому коллеге большой ряд предложений по двустороннему сотрудничеству. Делегат упомянул, что оптимистично настроен относительно реакции со стороны Вашингтона. 

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в ходе встречи Патрушев и Болтон обсудят сотрудничество двух стран в сфере безопасности, а также затронут ряд актуальных проблем на международной арене. 

По словам представителя Кремля, встреча делегатов станет продолжением диалога между Москвой и Вашингтоном, который начался с встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки.