Патрушев и Болтон встретились в Женеве

11:14 23/08/2018
Патрушев и Болтон встретились в Женеве
ФОТО : ТАСС / Никольский Алексей

Секретарь Совета Безопаности России Николай Патрушев и советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон встретились в Женеве. Основными темами переговоров станут проблемы в отношениях между странами и взаимодействие в сфере безопасности, сообщает ТАСС.

Кроме того, стороны обсудят ситуацию в Сирии и обстановку на юго-востоке Украины. По словам заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова, отдельное внимание на переговорах будет уделено присутствию Ирана в Сирии. Помимо этого Патрушев и Болтон обсудят многие актуальные проблемы на международной арене. 

Сам секретарь Совбеза ранее рассказал, что намерен представить помощнику американского президента ряд предложений по двустороннему сотрудничеству. При этом делегат выразил оптимизм относительно реакции со стороны Вашингтона.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что для восстановления отношений России и США надо выяснить, имеются ли у них точки соприкосновения и нащупать их. 

«Продолжается деградация двусторонних отношений, нужно нащупывать какие-то точки для взаимодействия. А также понять, имеются ли такие точки, есть ли это желание у наших визави», — сказал Песков.