Количество причастных к покушению на Мадуро выросло до 43

21:02 22/08/2018
Количество причастных к покушению на Мадуро выросло до 43
ФОТО : TASS/imago/Xinhua / Miraflores Press/AVN

Генеральный прокурор Венесуэлы Тарек Вильям Сааб озвучил последние данные о количестве причастных к покушению на президента страны Николаса Мадуро. Число преступников возросло до 43, приводит его слова в Twitter генпрокуратура.

«Количество вовлеченных в предотвращенную попытку покушения на президента возросло с 34 до 43 человек», – говорится в сообщении.

По некоторой информации, речь идет о 25 подсудимых, а также о других 18 соучастниках, в отношении которых были созданы международные ордеры на арест по «красному бюллетеню» Интерпола.

Напомним, что попытка покушения на главу Венесуэлы Николаса Мадуро была предпринята 4 августа 2018 года. Во время парада в Каракасе к трибуне, где он находился, были направлены несколько беспилотников с взрывчаткой. При покушении ранения получили семь гвардейцев, сам президент не пострадал.

Позже Мадуро обвинил в организации попытки его убить оппозицию и бывшего главу Колумбии Хуана Мануэля Сантоса.

В Евросоюзе это покушение не признали. Там сочли события 4 августа терактом, который был направлен не только на лидера латиноамериканского государства, но и на других представителей власти.