В Бразилии нашли неизвестное племя аборигенов

13:07 23/08/2018
В Бразилии нашли неизвестное племя аборигенов
ФОТО : BarcroftMedia/TASS / Sijori Images / Barcroft Images

В Бразилии обнаружили ранее неизвестное племя, живущее в первобытных условиях. Аборигенов случайно сняли на видео с дрона, сообщает издание Metro.

Запись была сделана на юго-западе дождевых лесов Амазонии, в резервации Вале до Явари, в рамках экспедиции Национального фонда индейцев.

Судя по всему, туземцы ведут примитивное сельское хозяйство – выращивают растения на опушке леса. В руках одного из них можно разглядеть лук и стрелы. Также ученые заметили самодельные топоры, лодки и традиционные хижины амазонских индейцев – малоки.

Название племени специалисты сообщить затруднились, но язык, на котором они общались, показался им знакомым.

На сегодняшний день известно об 11 племенах, живущих в Вале до Явари. Исследователи делают фото и видеозаписи, но уже около 30 лет не пытаются вступить с ними в контакт. По их словам, аборигены знают о существовании городов и ферм вокруг их обиталища и, если бы сами захотели пообщаться, то нашли бы способ это сделать.

Ранее сообщалось, что в Бразилии удалось снять на видео самого одинокого аборигена. Мужчина остался последним представителем своего племени, его сородичи погибли в 1990-е годы от рук местных фермеров. С тех пор он стал скрываться от людей и лишь недавно дал о себе знать.