Актриса Нина Русланова попала в больницу

19:17 23/08/2018
Госпитализация актрисы Нины Руслановой плановая
ФОТО : ТАСС / Мудрац Александра

Народная артистка России, 72-летняя актриса театра и кино Нина Русланова проходит плановую госпитализацию после операции на сердце, сообщила АГН «Москва» дочь актрисы Олеся Рудакова.

«С Ниной Ивановной все в порядке, это плановое обследование. После операции на сердце (ей поставили митральный клапан) мы ежегодно проходим диагностическое обследование. Все в порядке, через десять дней будем дома», – сказала она, добавив, что актриса находится в одной из московских клиник и самочувствие у нее нормальное.

Нина Русланова родилась 5 декабря 1945 года. В 1969-м окончила Театральное училище имени Щукина и поступила на работу в театр имени Вахтангова. В 80-е также играла в театре имени Маяковского.

Кроме того, еще будучи студенткой театрального училища, в 1967 году начала сниматься в кино. На ее счету более 100 фильмов, среди них: «Афоня», «Не стреляйте белых лебедей», «Будьте моим мужем», «Зимняя вишня», «Бедная Саша», «Вий», «Короткие встречи», «Завтра была война», «Дважды рожденный», «Собачье сердце», «Мой друг Иван Лапшин».