Дзюба помог «Зениту» обыграть «Мольде» в матче Лиги Европы

22:08 23/08/2018
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Нападающий санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба помог обыграть норвежский «Мольде» в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы.
Россияне одержали победу со счетом 3:1. Встреча прошла на стадионе «Санкт-Петербург». Игру посетили 40 667 человек.

Счет в матче на 42-й минуте открыл полузащитник гостей Эйрик Хестад. Дзюба сравнял счет на 71-й минуте. Вырваться вперед россияне смогли на 80-й минуте, благодаря голу форварда Антона Заболотного, который вышел на замену во второй тайме вместо защитника Игоря Смольникова. Ну а авторство победного мяча принадлежит защитнику Михе Мевлю. Гол в ворота противника он забил на 90-й минуте.

Ответная встреча соперников пройдет 30 августа на стадионе «Акер» в норвежском городе Мольде. Победитель противостояния сыграет в групповом этапе Лиги Европы.

Эта победа особенно дорога «Зениту», ведь 19 августа в матче Российской премьер-лиги против ФК «Урал» тяжелую травму колена получил полузащитник клуба Кристиан Нобоа. У футболиста было диагностировано повреждение крестообразной связки правого коленного сустава, он выбыл из строя на полгода. В своем аккаунте в Instagram Дзюба пожелал скорейшего выздоровления Нобоа, назвав его «эквадорским пингвиненком». А сегодня перед матчем с «Мольде» игроки «Зенита» вышли на поле в футболках в поддержку Нобоа. На них был изображен пингвин и надпись: «Мы с тобой».