Медведь в страхе убежал от туриста в Пиренеях

12:21 24/08/2018
© Фото: "Александр Попов, «МИР 24»":http://mir24.tv/, животные, зоопарк, медведь
ФОТО : Александр Попов, «МИР 24» / Автор не известен

Французский турист на отдыхе в Испании столкнулся с медведицей и тремя медвежатами. Мужчине удалось спастись, сообщает La Depeche.

22-летний Люк путешествовал вместе с отцом и братом в испанских Пиренеях. Молодой человек отошел от родственников и решил самостоятельно исследовать местность.

В этот момент его брат и отец увидели недалеко от Люка медведицу с тремя детенышами. Они закричали, чтобы предупредить, однако тот не услышал.

Молодой человек забрался на горный хребет и практически столкнулся с хищницей. Медведица, увидев Люка, бросилась к нему, возможно, таким образом защищая своих детенышей. Турист попытался убежать, но хищница продолжала его преследовать. Тогда Люк остановился и начал жестикулировать руками и сильно кричать. Его попытки увенчались успехом: медведица вместе с медвежатами ушла.

Туристы вызвали службу спасения, их эвакуировали с гор.

Похожий случай произошел на днях с уроженцем российского Приамурья. Как сообщает «Московский комсомолец», житель села Рогачевка Амурской области в лесу встретил медведя. Он попытался забраться на дерево, однако хищник ударил его лапой. Мужчина потерял сознание. После этого медведь ушел, оставив жителя Приамурье в покое.

Ранее в американском штате Монтана женщина пережила нападение медведя. Гризли атаковал американку со спины, но ей удалось отпугнуть зверя с помощью баллончика с газом.