Кадыров рассказал о состоянии полицейских, на которых напали в Чечне

22:59 24/08/2018
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, кадыров, рамзан кадыров
ФОТО : «Мир 24» / Автор не известен

Глава Чеченской Республики Разман Кадыров рассказал о состоянии полицейских, на которых было совершено нападение в понедельник, накануне празднования Курбан-байрама. По словам Кадырова, стражи порядка идут на поправку. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».

«Начальник медсанчасти Рамзан Альдебиров сообщил, что раненным оказывается вся необходимая медицинская помощь, в наличии имеются лекарственные препараты. Состояние у сотрудников стабильное, есть признаки улучшения», – написал глава республики после посещения медсанчасти, где проходят лечение полицейские.

Кадыров также вновь прокомментировал критику в свой адрес со стороны правозащитников, выразивших сочувствие нападавшим. Глава республики подчеркнул, что бандиты дали клятву запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». 

Напомним, что 20 августа в Грозном и городе Шали четверо подростков от 11 до 16 лет совершили нападения на полицейских с использованием автомобилей и оружия. В результате атак в городе Шали были ранены двое полицейских, один страж порядка пострадал в Грозном.

Нападавшие были ликвидированы. Один из них подорвал себя возле поста полиции в Шалинском районе. Он получил серьезные ранение и позже скончался в больнице.