Дэвид Бекхэм окажется на скамье подсудимых за нарушение ПДД

13:18 25/08/2018
Дэвид Бекхэм окажется на скамье подсудимых за нарушение ПДД
ФОТО : BarcroftMedia/TASS / Jefta Images / Barcroft Images

Бывший капитан и полузащитник сборной Англии, знаменитый футболист Дэвид Бекхэм окажется на скамье подсудимых за превышение скорости на одной из улиц Лондона. Ему грозит штраф и лишение водительских прав, пишет Daily Mail.

В полиции утверждают, что Бекхэм, управляя черным автомобилем Bentley, двигался со скоростью около 95 километров в час при максимально разрешенных 65 километров в час. Инцидент произошел в январе.

Футболист отрицает вину в нарушении правил, поэтому решение по его делу будет принято в суде. Заседание состоится 28 августа. 

Стоит отметить, что манера вождения игрока не в первый раз доводит его до суда. В 1999 году Бекхэм также был осужден за превышение скорости, в результате чего получил штраф в 150 тысяч фунтов и лишился прав на 8 месяцев.

В мае бывшего полузащитника также обвинили в неподобающем поведении на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл, за что пригрозили заточить его в башне. Один из телеведущих, освещавших событие, уличил Бекхэма в том, что во время церемонии в церкви он жевал жвачку. По мнению ведущего, поступок футболиста является проявлением неуважения.

Дэвид Бекхэм выступал за такие клубы как «Манчестер Юнайтед», «Реал Мадрид», «Милан» и «Пари Сен-Жермен». Он стал первым футболистом из Великобритании, сыгравшим 100 матчей в Лиге чемпионов УЕФА а также дважды признавался самым высокооплачиваемым игроком мира в 2004 и 2011 годах.