Каратистка Гафурова принесла Казахстану шестое золото Азиады

09:02 27/08/2018

Каратистка Гузалия Гафурова принесла шестое золото Казахстану на Азиаде и защитила титул чемпионки, сообщает телеканал «МИР 24».

В решающем поединке в категории до 68 кг соперницей Гафуровой стала китаянка Линлин Тан, которая четыре года назад проиграла казахстанке в финале прошлых игр.В этот раз соревнования проходят в Индонезии, они продлятся до 2 сентября.

26-летняя Гафурова является бронзовой призеркой чемпионата мира, двукратной чемпионкой Азии, бронзовой и серебряной призеркой Азиады. В ее копилке также три серебряных и две бронзовых медали чемпионатов Азии.

Ранее две высших награды Казахстану на Азиатских играх в Индонезии принес велогонщик Алексей Луценко. Он выиграл в гонке с раздельным стартом на 40 километров, а до этого завоевал золото в групповой гонке на 150 километров.