Итальянский архитектор предложил проект нового моста в Генуе

17:12 28/08/2018
Итальянский архитектор предложил проект нового моста в Генуе
ФОТО : Википедия / Columbia GSAPP

Проект нового автомобильного моста в Генуе взамен того, что рухнул и скоро будет полностью демонтирован, предложил итальянский архитектор Ренцо Пьяно. Во вторник он провел переговоры с губернатором области Лигурия и передал ему пластиковую модель сооружения, передает агентство ANSA.

Отметим, что Пьяно является автором здания Центра Помпиду в Париже, а также одного из самых высоких небоскребов в Нью-Йорке («Нью-Йорк Таймс билдинг»). Итальянский зодчий обладатель многочисленных премий в области архитектуре. При этом он родился и долгие годы жил в Генуе.

«Когда случилась трагедия, я находился в Швейцарии. Однако с того момента не могу думать ни о чем другом», – указал Пьяно.

Напомним, 14 августа недалеко от итальянского города Генуя обрушился пролет моста, по которому проходит скоростная трасса A10 (Генуя – Савона). В момент инцидента на нем находилось более 30 легковых автомобилей,а  также три грузовика. Жертвами трагедии стали 43 человека. По поручению властей, оставшаяся часть эстакады протяженностью около километра будет разобрана, на ее месте возведут новую.