Российские военные успешно запустили новую ракету системы ПРО

06:38 30/08/2018

Воздушно-космические силы России успешно провели испытания новой ракеты, которая входит в систему ПРО. Пуск совершен с казахстанского полигона Сары-Шаган. Об этом сообщается на сайте Минобороны со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций ведомства.

Специалисты отметили, что тестирование в очередной раз подтвердило точность поражения условной цели, а также доказало работоспособность всех заложенных в систему характеристик. 

Добавим, комплекс ПРО состоит на вооружении Воздушно-космических сил России. В его задачи входит отражение ударов средств воздушно-космического нападения, предупреждение о ракетной атаке, а также контроль космического пространства.

Ранее Министерство обороны России опубликовало видео стрельб, которые прошли в рамках учений группировки сил Тихоокеанского флота. Маневры проводила корабельная ударная группа: флагман Тихоокеанского флота, гвардейский ракетный крейсер «Варяг», а также малые ракетные корабли «Разлив» и «Мороз» и атомный ракетный подводный крейсер «Томск».