Макарова вышла в третий круг Открытого чемпионата США по теннису

07:20 30/08/2018
ФОТО : Zuma\TASS / Shi Tang

Россиянка Екатерина Макарова вышла в третий круг Открытого чемпионата США (US Open). Во втором раунде турнира она обыграла девятую ракетку турнира Юлию Гергес из Германии, передает «МИР 24».

Как отмечается, матч длился 1 час 36 минут и завершился в двух партиях со счетом 7:6 (12:10), 6:3. Макаровой удалось  восемь раз подать на вылет, она сделала три двойные ошибки, реализовав один брейк-пойнт из двух. Немка провела пять эйсов, сделала одну двойную ошибку и не смогла реализовать из пяти ни одного брейк-пойнта.

В третьем круге соревнований Макарова встретится с латвийской теннисисткой Анастасией Севастовой.

Напомним, накануне свои первые матчи на турнире провели другие российские теннисистки. Побед добились Мария Шарапова, Вера Звонарева и Дарья Касаткина.