Футболисты сборной России вышли на тренировку с накладными усами

19:13 03/09/2018
Футболисты сборной России вышли на тренировку с накладными усами
ФОТО : Zuma\TASS / Yang Lei

Игроки сборной России вышли на тренировку в майках с изображением главного тренера Станислава Черчесова в скафандре, а также примерили накладные усы, говорится на страничке команды в микроблоге Twitter

Так футболисты отметили день рождения главного тренера команды Станислава Черчесова, которому накануне исполнилось 55 лет. Игроки поздравили Черчесова с днем рождения и подарили ему футболку с порядковым номером 55.

Накануне тренера поздравил и президент России Владимир Путин. В поздравительной телеграмме он, в частности, отметил, что Черчесов сделал многое для подготовки и достойного выступления сборной на чемпионате мира 2018 года.

На первой после мундиаля тренировке, которая проходила на базе в подмосковном Новогорске, сборная начала подготовку к матчу Лиги наций против турецкой команды (7 сентября, Трабзон), а также к контрольной встрече с чехами (10 сентября, Ростов-на-Дону). 

Напомним, мировое первенство Россия принимала впервые. Матчи проходили с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах 11 городов страны. В этом мундиале российская команда добилась небывалых высот: сборная не только вышла из группы, выиграв два матча из трех, но и в 1/8 финала отправила домой испанцев, после чего в четвертьфинале уступила хорватам.