Дзюба стал капитаном сборной России по футболу. На сентябрь

20:03 03/09/2018
Дзюба стал капитаном сборной России по футболу. На сентябрь
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Российский футболист Артем Дзюба назначен капитаном сборной России на матчи, которые пройдут в сентябре. Нападающий поведет за собой команду в игре Лиги наций против сборной Турции и на товарищеской встрече с командой Чехии, сообщил главный тренер национальной сборной Станислав Черчесов на пресс-конференции в Новогорске.

«Капитаном команды будет Дзюба. Мы говорили с ним сегодня. Он готов нести эту ношу, все будет нормально», – сказал наставник спортсменов.

Россияне встретятся с турецкими футболистами 7 сентября в Трабзоне. Это матч станет дебютным для команды Черчесова в Лиге наций. Товарищеская игра со сборной Чехии пройдет 10 сентября в Ростове-на-Дону.

Главный тренер сборной России уже назвал имена футболистов, которые будут участвовать в ближайших матчах национальной команды. Состав команды можно посмотреть здесь.

Отметим, что в этот раз Черчесов решил не вызывать некоторых игроков, которые входили в состав сборной на чемпионате мира-2018. Речь идет о вратаре ЦСКА Игоре Акинфееве, братьях Алексее и Антоне Миранчуках, а также форварде Федоре Смолове.