Кот Мостик опубликовал фото с высоты арки Крымского моста

17:31 04/09/2018
Фото: Татьяна Константинова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, коты, кот, кошка
ФОТО : «Мир 24» / Татьяна Константинова

Талисман Крымского моста рыжий кот Мостик опубликовал в своем Instagram обзорную фотографию, сделанную с моста через Керченский пролив.

«Чайка Валера показал свое любимое место на @krymsky_bridge. Делюсь с вами. Угадаете, где?» – говорится в подписи к снимку.

Но гадать пользователям долго не пришлось: справа видна автомобильная часть Крымского моста, из чего подписчики Мостика, а их у него почти 46 тысяч, сделали вывод, что фотография сделана с высоты арочного пролета строящейся железнодорожной части моста. На снимке открывается прекрасный вид на Керченский пролив. Один подписчик даже предположил, что на фото виден мыс Ак-Бурун.

Напомним, у кота Мостика несколько помощников и друзей на различных участках строительства. В их числе чайка Валера, ящерица Оксана и дельфин Максим.

Мост в Крым из Краснодарского края – самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Изначально открыть автомобильную часть моста планировали в декабре этого года, но работы завершили с опережением. 15 мая автомобильную часть открыл президент России Владимир Путин, движение машин было запущено на следующий день. Перед этим Мостик лично осмотрел все 19 километров и одобрил запуск движения. В первые сутки по мосту проехало более 20 тысяч  авто. Открыть движение поездов по железнодорожной части планируют в декабре 2019-го.