Заскучавший рецидивист взял в заложники мальчика в Удмуртии

12:19 05/09/2018
В тюрьме,тюрьма, арест, преступник, наручники, ,тюрьма, арест, преступник, наручники,
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Преступник-рецидивист, освободившийся из тюрьмы 13 августа, взял в заложники восьмилетнего мальчика в Удмуртии. 50-летний мужчина полтора часа удерживал ребенка в квартире, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Удмуртии. 

По информации регионального СК, инцидент произошел вечером 4 сентября в городе Воткинск. Злоумышленник встретил мальчика на улице и попросил помочь ему донести сумки до квартиры. Ребенок согласился, после чего мужчина привел его к себе домой и запер. Преступник не позволял пленнику выйти из квартиры, угрожая ему ножом. 

Однако находчивый ребенок смог позвонить матери и сообщить о произошедшем, после чего женщина обратилась в полицию. Правоохранители сумели установить местонахождение злоумышленника и задержали мужчину. В отношении него было заведено уголовное дело о незаконном лишении свободы несовершеннолетнего.

Следователи отметили, что иных преступных действий в отношении ребенка мужчина не совершал. Преступник оказался рецидивистом, который провел в тюрьме, в общей сложности – 32 года и освободился после очередного срока лишь в середине августа. Он пояснил, что взял мальчика в заложники от скуки – ему просто хотелось компании ребенка. 

Не менее курьезное преступление произошло накануне в Мексике, где преступник случайно угнал катафалк, в котором находилось тело умершего 80-летнего мужчины. Покойника должны были перевезти из Мехико в Гвадалахару.