Собянин открыл участок СВХ от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе

17:12 05/09/2018
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мэр москвы, открытие учебного корпуса рэу плеханова, рэу, домовой храм иконы божией матери, собянин, сергей собянин
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду открыл участок Северо-Восточной хорды (СВХ), который идет от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе. Об этом передает ТАСС.

«Мы интегрировали городскую дорожную сеть с федеральной трассой М-11. Это означает, что часть огромного потока машин, который сейчас вываливается на Дмитровку и Ленинградку, уйдет на эту магистраль. Это разгрузит целый ряд дорог в Москве и сделает платную трассу более эффективной», – указал градоначальник.

По его словам, новая дорога снизит нагрузку на Ленинградское, Дмитровское и Коровинское шоссе, а также на Большую Академическую улицу.  Кроме того, это в целом улучшит ситуацию на севере столицы, подчеркнул Собянин.

Мэр также добавил, что совсем скоро в Москве завершится строительство транспортно-пересадочного узла «Ховрино». В ее состав войдут станция метро, платформа железной дороги, а также междугородний автовокзал.

По словам Собянина, тогда город будет полностью готов принять по трассе М-11 не только автомобили, но и общественный транспорт.

Напомним, в конце августа мэр открыл для движения автомобилей участок хорды от Щелковского до Открытого шоссе. В начале сентября заработал участок СВХ от шоссе Энтузиастов до МКАД.