В День города московские музеи будут работать бесплатно

12:20 06/09/2018
В День города московские музей будут работать бесплатно

На День города некоторые музеи Москвы горожане смогут бесплатно посетить 81 музей и выставочный зал. Для посещения необходимо получить бесплатный билет в кассе, сообщает официальный портал правительства столицы. 

«В дни празднования 871-летия Москвы 8 и 9 сентября жители и гости столицы смогут бесплатно посетить 81 музей и выставочный зал», – отмечается в сообщении.  

Музеи к празднику приготовили специальные программы и экскурсии. Так, Музей Москвы представит уличную выставку «Московские меценаты и благотворители».  Посетителям расскажут о том, какие галереи, театры, институты и больницы были построены за счет меценатов. Гости музея-заповедника «Царицыно» услышат музыкальную программу. Для посетителей будет звучать классическая музыка советских и российских композиторов. 

В музее Маяковского горожане попадут на виртуальный тур по центру города. Гости прогуляются по памятным местам.

Между тем на некоторые выставки в музеях москвичам стоит записаться заранее. 

В День города москвичи также смогут посетить бесплатные экскурсии. Так, 150 познавательных прогулок пройдут 8 и 9 сентября в рамках проекта «Москва экскурсионная».  

Ранее сообщалось, что праздничный салют в Москве на День города запустят с 30 площадок. Специальные пусковые установки дадут несколько десятков тысяч залпов.