ЦОДД поздравил москвичей и попросил не ездить в центр

14:53 06/09/2018
ЦОДД поздравил москвичей и попросил не ездить в центр
ФОТО : Любимов Андрей

В Москве начались ограничения движения транспорта в связи с празднованием Дня города. Автомобилистов попросили пользоваться общественным транспортом, сообщает пресс-служба ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).  

«ЦОДД поздравляет москвичей с Днем города и напоминает, что уже сегодня в центральной части города начались ограничения движения. Так, уже сейчас занято по одной полосе на ул. Тверская от Пушкинской площади до ул. Охотный Ряд, по ул. Охотный Ряд, ул. Моховой от ул. Большая Никитская до ул. Тверская – там уже начались монтажные работы», – отмечается в сообщении. 

Автомобилистам в ЦОДД посоветовали строить маршрут заранее и, желательно не через центр города, если в этом нет необходимости. Кроме того, водителям рекомендовали 7, 8 и 9 сентября пользоваться общественным транспортом.  

Ранее сообщалось, что в Москве на три дня перекроют ряд улиц в связи с праздничными мероприятиями на День города. Так, участок Тверской улицы до Бульварного кольца с пятницы, 7 сентября, станет пешеходным. С 7 по 10 сентября перекроют Никитский, Газетный, Брюсов, Глинищевский, Леонтьевский, Малый Гнездниковский переулки и Тверской проезд. Помимо этого перекроют еще несколько участков.