Футбольные дебаты: у правила выездного гола нашлись защитники

19:01 06/09/2018

Ведущие тренеры европейских футбольных клубов попросили Союз европейских футбольных ассоциаций отменить правило выездного гола. В УЕФА обещали подумать, передает телеканал «МИР 24».

Сейчас при равном счете в двух матчах в следующий круг выходит команда, которая больше забила на выезде. 

«Голов на выезде стали забивать больше, чем это было раньше. И сегодня уходить в контратаку легче стало, быструю атаку многие разыгрывают. И сегодня чаще бывает, что на выезде выигрывают, дома в общем-то неудачно играют. И, по моему мнению, голы действительно равновесны», – считает главный тренер и генеральный директор владикавказского футбольного клуба «Спартак» Юрий Газзаев.

И хотя в последнее время многие называют правило выездного гола устаревшим, есть у него и защитники.

«На мой взгляд, это определение победителя оно уже апробировано на протяжении нескольких десятков лет. Правило забитого гола в гостях вдвойне ценится, потому что в гостях всегда сложнее играть», – говорит футбольный судья международной категории Андрей Бутенко.

Почувствовать себя футболистом в эту субботу сможет каждый, кто придет в московский парк «Красная Пресня». Там пройдет конкурс «Отчекань по-МИРовому». Участников ждут уникальные призы от нашего телеканала. Приходите всей семьей.