В Британии задержана женщина, ранившая ножом прохожего

13:39 08/09/2018
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Полицейские города Барнсли на севере Англии задержали нападавшего на прохожих с ножом в руках, говорится в сообщении полиции Южного Йоркшира в Twitter.

От его действий пострадал мужчина, он получил незначительные ножевые ранения.

«Один человек задержан в связи с инцидентом и находится в полицейском участке. Один мужчина получил незначительные травмы, ни о каких других пострадавших на данный момент сведений нет», – говорится в сообщении.

Также в правоохранительных органах рассказали, что инцидент произошел сегодня около 8:20 утра по местному времени (10:20 по Москве). Изначально в полицию поступили сообщения о раненом в центре Барнсли мужчине, а затем о человеке с ножом в центре города.

Сейчас в Барнсли усилены полицейские патрули.

«В Барнсли этим утром усилено присутствие полиции из-за серьезного происшествия», – говорится в сообщении.

В полиции говорят, что сейчас «проводится расследование с целью установить, было ли это отдельным инцидентом и действовал ли злоумышленник в одиночку».

Полиция призывает жителей проявлять бдительность и сообщать обо всех подозрительных фактах, а свидетелей инцидента просит поделиться имеющейся у них информацией.

В свою очередь, местная радиостанция на своей странице в Twitter сообщила, что нападавшей была женщина, люди пытались спрятаться от нее в магазинах. 

Британский таблойд Daily Star со ссылкой на очевидцев также утверждает, что нападавшей была женщина. Она бегала по улицам с «большим ножом» кричала «по-арабски» и пыталась нападать на встреченных людей. Некоторые свидетели сообщили о еще одной женщине и мужчине, «имеющих при себе ножи-мачете».