Безопасность на выборах России обеспечили 142 тысячи полицейских

23:32 09/09/2018
Безопасность на выборах России обеспечили 142 тысячи полицейских
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Нарушений, способных оказать влияние на конечный результат выборов в России, выявлено не было. По стране функционировало 57 тыс. избирательных участков, за которыми следили более 142 тыс. сотрудников правоохранительных органов, передает ТАСС

«Показатели соответствуют среднестатистическим, значительных нарушений выявлено не было», – поделился начальник Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ Юрий Валяев.

Он отметил, что в Московской области для удобства жителей столицы было открыто 209 дополнительных избирательных участков. На их территории с целью чистоты проведения выборов и безопасности тоже работали полицейские.

Кроме того, незадолго до 9 сентября сотрудники МВД обнаружили противоправные действия и возбудили 17 уголовных дел.

Валяев подчеркнул, что в период проведения предвыборной кампании в ведомство поступило порядка двух тысяч сообщений, которые так или иначе затрагивают выборы.

«Наибольшее количество административных правонарушений связано с нарушением законодательства при изготовлении, распространении или размещении агитационных материалов», – добавил он.

Напомним, что жители России могли принять участие в едином дне голосования 9 сентября. В 22 регионах граждане выбирали губернаторов, а в 16 регионах – депутатов законодательных собраний.