Собянин сообщил о своей победе и поделился планами на ближайшие годы

00:44 10/09/2018
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мэр москвы, открытие учебного корпуса рэу плеханова, рэу, домовой храм иконы божией матери, собянин, сергей собянин
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Сергей Собянин, занимающий пост градоначальника и принявший участие в выборах на пост мэра Москвы, сообщил о своей победе, передает ТАСС

Сергей Собянин, ссылаясь на данные экзитполов, поблагодарил за помощь всех тех, кто поддерживал его во время агитационной кампании: волонтеров, доверенных лиц и членов избирательного штаба.

Он добавил, что благодарен и тем людям, которые не разделяют его взгляды и проголосовали за другого кандидата. И сторонники, и оппоненты заинтересованы в одном и том же – в процветании столицы, убежден Собянин.

В своем послании он затронул тему развития Москвы на ближайшие пять лет.

Так, работа общественного транспорта будет оптимизирована, а столичное образование выйдет на новый качественный уровень. Государственные услуги станут более удобными. Программа реновации продолжит свое существование, благодаря чему москвичи улучшат условия проживания.

Особое внимание Собянин уделил вопросу здравоохранения. Он пообещал модернизировать медицинские учреждения, за счет чего снизится смертность в результате онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Помимо прочего, он подчеркнул необходимость создания надомного обслуживания. Пенсионеры и люди с ограниченными физическими возможностями получат необходимую заботу и поддержку.

Последним пунктом стало благоустройство жилых районов. По словам Сергея Собянина, жители, благодаря программе «Мой район», смогут принять непосредственное участие в преобразовании территорий.

Напомним, что Сергей Собянин баллотировался как самовыдвиженец. В единый день голосования он пришел исполнить гражданский долг на избирательный участок №90, находящийся в Пресненском районе.